Почему в последнее время церковь одобряет рок музыку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эт не Церковь её одобряет, а отдельно взятый человек, который (возможно) берет на себя "смелость" говорить от имени Церкви. Но на самом деле он высказывает свое субъективное мнение.
Гость
Потому, что Рок, в отличии от попсы заставляет человека думать.
Гость
Христианство относится к рок-музыке спокойно как к любому творческому процессу который не направлен на разрушение человеческой психики.... тела и души.. . И если тексты и музыка написаны христианами и этим привлекая собирает молодежь в церковь прививая любовь к Богу ... То почему нет ? Я думаю за Мэнсона говорить не стоит какой дух стоит за ним... . Всем известно что он исповедует сатанинскую веру.. . а молодежь начиная копировать своего кумира перенимает и эту деталь имиджа Мэнсона они открывают себя для этой культуры и не замечают как дух которому принадлежит Мэнсон начинает овладевать и ими. Мрачный вид, готическое мировозрение, сатанинская символика и т. д и т. п.
Гость
Потому что не брезгует никакими способами, чтоб привлечь к себе внимания.
Гость
Думаю просто Церковь старается нести слово о Любви породившей мир Бога Христа в молодеж, а как раз рок музыканты, настоящие рок музыканты тем и нравятся священникам (например свящ правос Кураев открыто благословляет рок концерты, хотя он имеет право, это еще не официальная позиция РПЦ) что в своих песнях они пытливо ищут к чему стремится душа человека, от эпохи темного, озаряемого всплесками героизма и самопожертвования, варварства и вплоть до наших дней
Гость
Потому что это музыка адекватная, нацеленная на духовные поиски.. (эээ.. я как бэ не про ранеток, поняли, да? ) Потому сто много рокеров-металлистов - христиане или в поиске. Да, что говорить, некоторые метал коллективы славят Христа в своих творениях... (см псалом 150))
Гость
Она металла боится. Блэка и фюнерала, мать их!
Гость
Любое музыкальное произведение, не важно рок это, рэп, попса или шансон, если оно несет в себе призыв людей к Богу, к правильной жизни, то это нормально. Все люди разные и у каждого разная дорожка к Богу и может более понятные и доступные слова, в которые фанат того или иного направления вслушивается помогут ему быстрее задуматься, а правильно ли он живет...
Гость
Ой, ну вы все так говорите, будто это таки что-то плохое ^^. Одобряет, не одобряет - какая разница? Рок был, есть, но скоро сдохнет - это предопределено законом жанра. Длинна волн? О_о, Сергей, вы меня сейчас просто высадили, а в какой, собсна, священной литературе написано, какая длинна волн в музыке приемлема? Я бы почитал, почитал, та. Ваша попытка провести "филологический" разбор слова "роковой" - смешна. А вообще, рок чересчур разносторонен для того, чтобы можно было с уверенностью сказать, что это "живая", "Мертвая", "Хорошая" или "плохая" музыка. Каждый видит его по разному, ну а Церкви, самой Церкви, а не отдельным разно направленным священникам, на него, по большей часть - пофигу. Потому что, как бы прискорбно это не звучало, рок - явление временное, и однажды он кончится. Грустно, но факт.
Гость
Потому, что церкви нравятся футболки рок-музыкантов
Гость
... Вас ввели в заблуждение, Александр Степанчук.. . а кто - конкретно одобрил - ответить можете? ...истинная Вселенская церковь никогда не одобрит рок - вибрации низких длинных частот, разрушающие и дисгармоничные.. . ... что вы знаете о длине волны роковой.. . слышите - Рок - Ов - Вой - в сакральной интерпретации - "вой, нытьё от тяжести и безысходности"... ... и вообще о длинах волн и частот в музыке что Вы можете сказать...
Гость
Чтобы не потерять контроль над паствой и бабло которое она приносит.
Гость
Потому что рок - это настоящая живая музыка. А вообще, не все рок, где есть гитара.
Гость
Она перестала ассоциироваться с "Секс, наркотики и рок ен рол".Дело не в самой музыке, а к чему та или иная музыка толкает людей. Так что не всю рок музыку одобряет церковь, а только ту, что, скажем так, несет позитив.
Гость
Среди рокеров стало популярно православие, как разновидность квасного патриотизма, церковь же просто подстраивается под паству.
Гость
Дешевый популизм.
Гость
Уходит в прошлое предвзятость.
Гость
Время постмодерна.. . поход в православия Охлобыстина не состоялся...
Гость
Это не так. Церковь своего суждения об отношении к этому (как и к другим) музыкальному стилю никогда не выносила. Личное мнение отдельных иерархов может отличаться и не является общецерковным.