Почему в разных цивилизациях, которые ни каким образом не пересекаются, есть общие мифы и легенды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что корень всех цивилизаций и источник мифов и легенд один и тот же. Кроме того почему же никогда не пересикались. возможно в самом начале зарождения человечества и пересекались. а затем разошлись.
Гость
Потому что небо одно на всех.
Гость
Наверное какие то общие закономерности человеческой психики. Да и как сказать- не пересекаются. А вдруг?
Гость
Значит когда-то очень давно пересекались. А ещё есть предположение, что когда-то давно все люди говорили на одном языке и знали друг о друге.
Гость
Потому, что Информационное Поле для всех Одно!
Гость
А Вы уверены, что никогда и никаким образом они не пересекались?