Почему в слове поваленные(деревья) пишется две "нн"
Ответ(ы) на вопрос:
Правильно: двА Н или две буквы Н. Это причастие с приставкой (остальное уже не принимается во внимание).
Это причастие, тк. к отвечает на вопрос какие? , образовано от глагола повалить. Страдательное причастие прошедшего времени, суффикс -енн.
не потому что суффикс енн, во-первых здесь приставка ПО, без приставок чаще всего одна Н, во-вторых, в зависимости от постановки предложения, если есть зависимые слова, то это доказывает два НН также дополню образована от глагола совершенного вида, а то что страдательное оно или нет это не очень уж и важно
Потомушто суффикс енн