Почему винчестеры настольных компьютеров такие ранимые, а ноутбуки и тряске подвергаются, и сотрясениям - и у них
Почему винчестеры настольных компьютеров такие ранимые, а ноутбуки и тряске подвергаются, и сотрясениям - и у нихвинчестеры не ломаются от этого? Там что, разные технологие что-ли в изготовлении?
Ответ(ы) на вопрос:
У некоторых ноутбуков SSD накопители т. е. флэшки У настольных HDD накопители т. е. винчестеры SSD стоек к падением, HDD нет
У них скорость больше, отсюда и наработка на отказ меньше...
3.5 винт быстрее падает