Почему всегда человека, как атеистов так и верующих, интересует духовный мир?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что это единственное, что отличает человека от животного.
Гость
Потому, что кроме духовного мира ничего не существует. Все остальное мыльный пузырь. Еще никто на тот свет с собой лексус и дачу не забрал.
Гость
Верующие и неверующие понимают разное под этими словами. Естественно - разные и побудительные мотивы. Единого ответа нет.
Гость
Здравомыслящих, скорее, привлекает процесс совершенствования, но и шибко верующим сказано: "Оставь надежду всяк входящий "
Гость
Потому что Духовный Мир это Реальность. Верят в него или нет.
Гость
Человек создан по образу и подобию Божьему и его всегда будет интересовать духовный мир.
Гость
А она умная, вот!
Гость
он самый богатый
Гость
А я умная, вот.