Почему зачастую нам дают то, чего мы желаем только тогда, когда перестаём этого желать ?

Почему зачастую нам дают то, чего мы желаем только тогда, когда перестаём этого желать ?ну, например желает чел новый мотик в течение нескольких лет и все никак не получается его купить, как только человек перестают его желать, ему сразу дарят новый мотоцикл. просто как пример
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда человек думает постоянно об одном и том же (не важно о чём! И это ВАЖНО! Например, он боится попасть в аварию, он не хочет обжечься кипятком или чтобы его вызвал на "ковёр" начальник) - он концентрирует вокруг себя в своём энергетическом поле эту мысль. Чем больше думает - тем мысль становится плотнее, приобретает завершённые черты (особенно, если у человека хватает воображения продумать детали ситуации, предмета и т. д.) . И вот надумавшись о чём-то в вволю (надоедает думать. переключается на другое и т. п. ) - мысль в это время отделяется от человека, отпочковывается и начинает реализовываться, чем крупномасштабнее замысел - тем дольше ждать. Но чем продуманее замысел - тем легче ему осуществиться. Потому и говорят - думайте о хорошем. Если бы все начали вдруг осознанно подходить к своим мыслям - скольких трагедий удалось бы избежать. .. Отсюда мысль такая - человек не умеет пользоваться своими способностями. Жмёт кнопки не глядя и не думая.
Гость
ты запрограммировал всё вокруг, все и всё решали твою задачу, передвигали фишки и исполнили. а ты слабое капризное дитя, уже забыл про своё желание, потому что твои глаза увидели другую игрушку. Поблагодари не забудь, иначе не всегда так будет.
Гость
Это воспитание в вас веры и терпения!)
Гость
да.. . это неофициальные законы.. . жизни. просто когда ты хотел-ты придавал этому исбыточное значение... и думал, что не сможешь без этого... тратил силы.. . потом успокоился-а мысль материализовалась...