Встречали ли вы в поведении своих домашних животных что-то необычное (поясн. вн)

Встречали ли вы в поведении своих домашних животных что-то необычное (поясн. вн)Официально наукой признается факт наличия мышления у кошек, у собак и других животных. Но оно не выше какого-то "потолка" и, соответственно, ниже человеческого мышления. Однако, есть ряд любопытных феноменов, которые не укладываются в данные рамки и позволяют делать совершенно иные выводы. Например, такие выводы: животные (домашние, в частности кошки и собаки) - понимают человеческую речь (то есть реагируют не только на интонацию и тембр, но и понимают смысл сказанного) , умеют шутить (не рассказывать анекдоты, но своими действиями умышленно вызывать смех) и так далее. Что вы думаете по этому поводу и есть ли у вас примеры. подтверждающие вышесказанное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня была кошка. моя дочь родила ребенка, а кошка была беременна и мы оставили котят, что бы из ревности она не обижала нашу малышку. и что вы думаете? как только наша малышка начинает плакать, она подставляла свою сиську: на, только не плач. Я считаю, что нам многому нада поучиться у животных: добру, благоразумию. они никогда не пойдут ни на какую подлость ради любимого ими человека и своих близких
Гость
свё необычное это то чего не знает человек
Гость
Животные также как люди. , есть более собразительные и менее. Около 10 лет у нас прожил ризеншнауцер Рон. Он знал значения около 70 слов, не считая команд.. Все его жизнь была полна любви к нам. Он старался во всем помочь. В этоже время жил кот Тимофей. Когда принесли маленького Рона, Тимофей пытался накормить его, сбрасывая из раковины рыбу. В туалет он ходил только в нашем присутствии, при включенном свете, на унитаз и ждал пока не смоют за ним. То, что мы собираемся на на дачу, чуствовал примерно за час, начинал прятаться. Не любил поездки. На даче любил гулять по ночам, а часа в 3-4 утра садился на перила крыльца и стучал лапой в дверь, чтобы мы открыли. Потом, когда нестало Рона, появилась пекинесочка Ланя, Тимоша заменил ей маму. Воспитывал. Ланя пыталась присосаться к нему. Наш пушистый кот выглядел как панк. А, у Лани появились и остались кошачьи привычки
Гость
Конечно, они тоже разумные существа. У нас собака, кошка, кролик, были и другие домашние животные /подворье в детстве/. Они очень умные и никогда не обидят человека. Например наш кролик всегда просился на улицу, если его приспичивало, когда мы брали его в свою квартиру. Этой зимой он умер от старости когда был квартире и представляете, перед смертью выбрал место чтобы ничего не запачкать. Хотя всегда валялся и играл на коврах. Любил лежать перед окошком. А умер совсем спокойно, но конечно немного запачкал место где лежал. Мы всегда порожались его чистоплотности, Животные очень разумные и поэтому я вегетарианка, не употребляю ни мяса, ни рыбы, ни яиц. В нашей жизни достаточно пищи для того чтобы быть вегетарианцем, просто надо изменить свое мышление.
Гость
до фига!! ! моя кошара - самое понимающее меня существо в этом мире!! ! когда у меня был очень тяжелый период в жизни, она (ненавидящая сидеть на руках и вообще вся такая "сама по себе") постоянно прыгала ко мне на колени, спала со мной, а когда я просто лежала в ступоре, она укладывалась мне на грудь в районе сердца (!!!) и мурчала (не поверите, но становилось реально легче!!) . этот же период был очень тяжелым и у моей подруги, и когда она ко мне приходила в гости, Китя разрывалась между нами двумя!! ! когда меня не бывало дома более двух-трех часов, Китя встречала меня всегда (!) около двери и даже если была голодная, шла сначала не к корму, который я ей насыпала, а за мной ходила, пока я не переоденусь в домашнее (типа, что больше не уйду) и только потом шла кушать. есть еще много подтверждений этому. всего и не напишешь. напоследок, скажу, что год назад, я по воле обстоятельств, перевезла свою Китю к бабушке, и когда я их навещаю, она (Китя) обиженно отворачивается от меня первые полчаса, а потом не отходит от меня ни на шаг. и, если раньше она была бешенная (в смысле оч энергичная))) , то сейчас она сама невозмутимость и обиженность))
Гость
Кошки и собаки, да и другие животные, очень умны. Официальная наука принизила их способности для успокоения человеческой гордыни. Мой кот, например, понимает мою речь. Когда я просто разговариваю с нам он сидит и слушает, иногда кивает головой. Когда его зову (обращаюсь к нему только по имени) он всегда приходит и муркает как будто спрашивает зачем звала, да много чего можно написать ещё. А ещё домашние животные зеркально отображают характер своих хозяев.
Гость
Тараканы исчезли.. . давно уже, а нам обещали что после полного пи.. конца они умрут последними. Это в какой же опе мы живём сейчас, что даже они не выдержали?!