Раскажите о Даниловом озере ,кто что знает

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Озеро Данилово - уникальный водоем среди множества озер Прииртышья. Находится в 47 км к северо-востоку от Муромцева. И расположено оно на границе Омской и Новосибирской областей. Из Новосибирска до озера 750 км. Близлежащий населенный пункт от озера, всего в километре, - омская деревня Курганка. А самый близкий город к озеру - это Омск. В народе говорят, что это озеро образовалось на месте падения метеорита, отсюда и его удивительное свойство - чистая вода с большим содержанием серебра.
Гость
сколько стоит туда въезд
Гость
Существует легенда, что озеpо обpазовалось в pезультате падения метеоpита и его вода содержит повышенную концентрацию серебра. Глубина Данилова озера достигает 30 метров, диаметр — один километр. За озером прочно закрепилась репутация целебного, да еще и обросла разными легендами.
Гость
Есть легенда о пяти озёрах. Если в определённое время искупаться по очереди в этих озёрах (войти в воду), то можно обрести бессмертие (а по другим источникам-познать истину)... Бываем на этом озере каждый год. Чудная природа, звенящий воздух, Чистейшая вода. Если уплыть на лодке или катамаране на сторону, противоположную пляжу, туда, где хвойный лес, и постоять не двигаясь минут 5,то можно увидеть как под водой плывут рыбы... В июле там цветут водные лилии.... 25 лет назад там была совершенно дикая природа, приезжали туда с семьёй на все выходные, а сейчас туда не пробиться... Поставили шлагбаум, въезд платный, иногда место для стоянки ищем целый час... но природа и целебные свойства воды того стоят))))