Почему земляные черви ползут на асфальт умирать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мужик в школе то учился то? Если серьезно, вода попадает в норки, закрывает дыхательные поры и червь начинает ползти, пытаясь ликвидировать проблему недостатка кислорода. В лесу, к примеру, такое поведение помогает им выжить, ведь в лесу нет асфальта. А поскольку асфальтовые дорожки существуют гораздо меньше, чем существуют черви, последние просто не успели осознать проблему асфальта.
Гость
Ночью дождь был? Кстати, подобное поведение свойственно и улиткам.
Гость
А утки, чтобы умереть, садятся в нефтяные лужи.. . Люди вообще много сделали для природы полезного! Что бы черви делали, если бы не добрый и заботливый человек?!!
Гость
Просто они хотят быстрой смерти!
Гость
они просто не знают про асфальт
Гость
после каждого дождя полно на дорогах, читал где-то, что вылазют не от того-что земля затоплена, а по одной им известной причине
Гость
Потому что - люди.. . а мы не так делаем...
Гость
Ну, не среди живых же червяков быть трупам! Вы у людей видели, чтобы на земле трупы валялись?
Гость
Если б люди жили под землей, их бы тоже хоронили на поверхности