Почему женщин не пускают на мусульманские кладбища даже в день похорон близких?
Ответ(ы) на вопрос:
Женщины на похоронах присутствуют. Только находятся (по крайней мере должны находиться) отдельно от мужчин. Не пускают женщин на кладбище. Вернее, это можно (при соблюдении особых условий) , но очень нежелательно. Почему - не знаю. Предполагаю, что из-за более эмоционального выражения чувств женщин в отличии от мужчин. А в исламе запрещено громко и прилюдно оплакивать умершего.