Почему женщинам запрещено, идя в храм, краситься и душиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не запрещается, а не рекомендуется. А вот про душится я бы запретила это делать везде... до тошноты зачастую
Гость
потому что там и так все раскрашено и пахнет
Гость
Потому что священники в красивых одеждах и ладаном ароматизируют. Конкуренция, короче.
Гость
Это не запрещено, во всяком случае христианкам. Только нужно знать меру. (О помаде правильное замечание)
Гость
чтоб душа была -виднее)) предполагаю)
Гость
Насчет запрета использования духов не слышал. В нашей церкви священник не рекомендует пользоваться перед богослужением губной помадой чисто из практических соображений: целует иконы, крест, может запачкать помадой, а потом к иконам и кресту прикладываются другие верующие.
Гость
Поэтому почти все стоят накрашенные ...женщины непреемлют запрета.
Гость
раньше красились и пользывались духами только распутные особы перед работой, а идя в храм они макияж не наносили.... иначе видна была бы их принадлежность к профессии...
Гость
потомучто первая согрешила сука
Гость
дабы не совратились блудные... и прельщённые...