Почему женщины так любят обсуждать друг друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во время обсуждения женщины прислушиваются и приглядываются в первую очередь к себе, с мыслями "а не хуже ли я? " делают из этого выводы! поэтому обсуждениями занимаются только неуверенные в себе женщины, уверенным и так хорошо, им на все и на всех плевать!
Гость
Все познается в сравнении. Человеку свойственно сравнивать подобное с подобным. Вполне естественно, что женщины будут обсуждать женщин, ведь высказывая свое мнение они сравнивают обсуждаемых с собой, "примеряют" на себя их опыт. "Я бы себе такую стрижку как у нее никогда не сделала. " "По моему, у нее прекрасный муж, мне бы такого. " Дети сравнивают себя с одноклассниками, соседский дедушка - с другими пенсионерами, ваши коллеги по работе сравнивают себя с вами.
Гость
Честно говоря, я предполагаю, что это уже на генетическом уровне. Женщина столько столетий права слова не имела, да и вообще прав-то было раз и обчёлся (хотя и наличие такового под сомнением) , как-будто она не представитель человечества и не личность. Надо было как-то себя развлекать. По той же причине женщина всегда хочет семью и быть под защитой своего "принца".
Гость
всмысле себя любимых что ли? ну дык всё человечество только о себе и говорит.. . или вы про обсуждение других женщин? ну тут уж не знаю.. . в моём кругу это редко бывает
Гость
А кто тогда узнает- кто лучше, кто хуже... неинтересно же.
Гость
почему только женщины?
Гость
По-моему обсуждать друг друга любят не только женщины, но и многие мужчины.
Гость
Потому что они женщины. Такова их генетическая природа.
Гость
я не люблю, мне лень!
Гость
Женщины просто слишком много любят..:))
Гость
Такова природа женщин...