Почему зеркало отражает не действительность?))

Почему зеркало отражает не действительность?))И всегда показывает мне язык и кривляется ))так неужели у зеркала такой низкий уровень культуры, м?))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крошка Енот тоже так думал.)))
Гость
Из глубокой древности зеркалу приписываются магические свойства. Это в какой то мере обоснованно. Когда мы смотрим в него, видим отражение окружающей реальности и возникает предположение, что за плоскостью зеркала существует свой мир, связанный с нашей жизнью самым непосредственным образом. И если в зеркале отражается всё с малейшими деталями, только с так называемой зеркальной симметрией, то, рассуждая логически, вполне вероятно, если что-то изменится в зазеркалье, это может повлиять на нашу жизнь. По этому плохой приметой считается разбитое зеркало. Существует огромное количество гаданий и предсказаний, основанных на магических свойствах зеркал, идущих из древности. На заре человечества не было зеркал в привычном нам виде. Отражение можно было увидеть в отполированном металле, кусочке горного хрусталя или в слое слюды. Но самым распространённым было отражение в спокойной воде реки, озера или болота, с соответствующими последствиями их культа, вспомним друидов с их ритуальными захоронениями людей в топи болот. Понятно, что, видя отражение на плоскости, было естественным стремление его зафиксировать. Что и делалось: наскальные рисунки, фаюмский портрет, египетские и греческие фрески, китайские, японские и арабские миниатюры и так далее и тому подобное… Вершиной наиболее точного воспроизведения окружающего мира можно считать классическую академическую живопись. Каждое произведение изобразительного искусства является не только отражением реального мира, но и субъективного восприятия самого художника. В плоскости картины есть своя реальность, существующая по законам, заданным автором. С появлением кино, "великой иллюзии", стало возможным фиксировать мир не только на плоскости, но и во времени. Развитие цивилизации не стоит на месте и если обычно для создания картины использовались кисти, краски, и понятные физические процессы, то с цифровыми технологиями отпадает необходимость в их использовании. На мониторе может быть воспроизведено изображение созданное лишь с помощью какой-либо программы с полнейшей реальностью и достоверностью в мельчайших деталях, и это будет уже виртуальная реальность. По сути, игроки стрелялок и гонялок, являются заложниками алгоритма программы, изменяя её функционирование нажатием кнопочек и находясь в зазеркалье. Попасть на другую строну зеркала увлекательная идея, оказавшись там, мы думаем, что можем повлиять и на наш мир, как говорилось выше. Специфика восприятия любой картины на плоскости состоит в том, что мозг подсознательно анализирует её и ищет вех и низ, линию горизонта и точки схода перспективы, главное и второстепенное, расположение освещения, определяет с какой точки относительно уровня земли сделано изображение. И если что-либо не отвечает стандартному отражению действительности, начинается дополнительный анализ: что не так? При помощи зеркал можно создавать оптические иллюзии, сбить с толку зрителя множеством отражений, в которых выделить реальный объект от его двойников довольно трудно. Если встать между двумя зеркалами, то увидим своё изображение, бесконечно повторяющееся и уходящее далеко в глубину пространства. Разместившись в зеркальном кубе, мы окончательно будем сбиты огромным количеством повторений во всех возможных направлениях.
Гость
Оно ни в детсад, ни в школу не ходило, папы и мамы у него тоже не было. Так откуда культура?
Гость
появление такого вопроса ясно отвечает мне на мой же вопрос самому себе : А почему отмодерировали (отменили) один из моих вопросов - вот он : " вот заметил тут у некоторых аватарки одинаковые . см написано "аватар на предмодерировании" . А почему их предмодерируют? "
Гость
И даже с зеркалом можно договориться)))
Гость
потому что стекло у него искаженное и деформированное
Гость
может в зеркале отражается детсво.
Гость
Будь самим собой и Фортуна перестает заигрывать с тобой.
Гость
Патаму что я красивый даже утром и с бодуна. . А оно, собака стекляная искажает..))
Гость
Везет Вам, а мне в полный рост вчера такое выдало!
Гость
Странно! А мое мне всегда льстит.
Гость
Так а чего же подходить к нему с лицом прокурора района-с перепугу любого перекорёжит)))
Гость
Не обманывай. Если ты ему язык не покажешь, оно тоже не покажет.
Гость
какая ты, такое и зеркало.... быстро ты его развратила)
Гость
потому что отражает временность
Гость
Вопрос - диверсия, я в поддавки не играю!
Гость
так это смотря чьи и каким взглядом в него глаза смотрят )))
Гость
Потому как зеркалит, что еще ему остается..:)