Почему звёзды светятся?

Почему звёзды светятся?Почему?Зачем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для нас, что бы нам не было так одиноко и что бы поднимая голову вверх мы радовались их чистой светлой и лучезарной энергии... они светятся потому что состоят из чистой энергии Света Творца... ! с точки зрения науки всё куда банальнее поэтому первая теория мне нравится больше)))
Гость
Потому что ты подняла Голову в Небо.
Гость
СКАЖУ не точно но примерно!!! ) ПОТОму что отражаут свет других звёзд!!! Но не знаю почему светятся те звёзды от которых идёт свет!!!! 0_о
Гость
Солнце- это звезда и вокруг него целая система планет... . Почему светится солце объяснять не стоит... . Но когда смотришь на небо и понимаешь, что все звезды, что ты видишь... солнца вокруг которых целы систмы.. . Возникает чувство, что где то там еще жизнь....
Гость
Звезды — это огромные газовые шары, излучающие собственный свет, в отличие от планет и их спутников, светящихся отраженным светом звезд. Например, лунный свет — не что иное, как отражаемый луной солнечный свет. Еще одно различие состоит в том, что нам кажется, будто звезды мерцают, в то время как свет планет является ровным и немигающим. Мерцание звезд вызывается присутствием различных веществ в земной атмосфере.
Гость
Это отраженный свет наших уличных фонарей.
Гость
Они напоминают нам о величии мира, отвлекают от суеты и вселяют в сердце надежду на то, что мы не одиноки во Вселенной.
Гость
Я не знаю, но обожаю их.
Гость
Потому что им радостно видеть нас!