Почему 18 век золотой? Кратко ,но не коротко ;-) пожалуйста!!! Очень срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был век просвещения, чего то нового. Мировозрений, новых взглядов на жизнь, также это был век литературы
Гость
Золотой Век Российского дворянства-принятые в историографии период с 1762 по 1796 год, когда дворянство Российской Империи переживало свой наивысший расцвет. Принято считать, что период начался с правления Екатерины 2, однако некоторые историки утверждают, что период начался с правления Петра 3, так как он своим манифестом от 18февраля 1762г. объявлял дворян свободными от обязательной военной службы.