почему 5х4 больше чем5х3 почему 8х2больше чем 6х2 что больше 19х16 или 7х6 почему сделай вывод
Ответ(ы) на вопрос:
1) потому что 4 больше 3
2) потому что 8 больше 6
3) 19х16 больше 6х7 т.к. каждый множитель второго произведения меньше множителей первого
1)5х4 больше 5х3, т.к. есть одинаковый множитель, но остальной множитель разный (3 и 4) и поэтому у кого больше другой множитель, тот и больше
2) 8х2 больше 6х2, т.к. у них один множитель одинаков, а другие множители разные. Чтоб понять кто больше, надо понять какой 2 множитель больше...
Понятно что 8 больше 6 и зи этого можно понять, что 8х2 больше 6х2
3) Здесь все предельно ясно и тоже само что и во втором пункте! Множители в 19х16 в разы больше, чем в 7х6. И поэтому можно сказать,что 19х16 больше 7х6
Вывод:
1)Из этого всего можно понять, если один множитель равен другому, а остальные множители разные, выражение у которого больше остальной множитель - больше другого выражения.
2)И выражение больше то, у которого больше множители,чем у другого :)
Дерзай!)