Почему Александр Грин дал произведению Алые паруса такое название?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Грин был очень ярким представителем романтизма в литературе. Алые паруса символизируют собой мечту, возвышенные и прекрасные человеческие чувства, противопоставляемые чёрствости, цинизму и злобе. Вера Ассоль в прекрасного принца высмеивалась большинством жителей её деревни как бред сумасшедшей. Алые паруса представлялись им тем, чего в жизни быть не может. Но были и другие, кто ценил красоту, доброту, благородство. Капитан Грэй подарил Ассоль счастье, воплотив в жизнь её мечту назло сплетням и насмешкам . Идея противостояния добра и зла - вечная тема в литературе. А. Грин показал героя, который сделал сказку былью и доказал превосходство благородства и добра.