Почему Александр Грин назвал своё произведение"Алые Паруса" ФИЕЕРИЯ ? коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Феерия - (франц. feerie - от fee - фея, волшебница), .Феерия (от слова «фея») , строго говоря, - это драматическое произведение, в котором противоборствуют волшебные силы и, как в сказках, побеждают добро и красота. Грин назвал свое произведение феерией, потому что в жизнь Ассоль, главной героини, приходит сказка по воле сказителя и преображает ее.
Гость
Александр Грин назвал свое произведение феерией,потому что в жизнь Асоль,главной героине приходит сказка по воле сказателя и приображает ее.