Почему альпинисты при восхождении на высокие вершины пользуются кислородными масками? Помогите даю 10б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При подъёме на горные вершины,  атмосферное давление уменьшается, плотность воздуха также уменьшается. Из - за этого альпинистам становится трудно дышать, поэтому они иногда пользуются кислородными масками.