Почему Англии удалось довольно легко сломить Китай в первой опиумной войне?nbsp;
Почему Англии удалось довольно легко сломить Китай в первой опиумной войне?
Ответ(ы) на вопрос:
а) техническое превосходство английского флота и артиллерии;б) основной тактикой англичан были действия флота и десанты в прибрежной зоне под прикрытием флота;в) недостаточное владение китайскими войсками артиллерией (особенно полевой);г) слабость общевойсковой подготовки китайских войск;д) низкий моральный дух китайской армии;е) экономическая отсталость Китая.