Почему антропогенное воздействие стал ведущим экологическим фактором на cегодня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной причиной неустойчивости экосистем является несбалансированность круговорота веществ. В природных биогеоценозах она формируется десятками и сотнями лет, а человек, вмешиваясь, разрушает все в одно мгновение. Воздействие человека на природу неизмеримо велико. Стоит отметить, что на биотические и абиотические факторы у животных выработаны приспособительные свойства, в то время как на антропогенные - нет.