Решити зада пожалуйста На составление уравнения с условием !!! Срочно !!!! Плиз !! Мягкий припо это сплав двух металов олова и свинца . Которые берутся в отношении 2:1 найти массу каждого из этих металлов в 26,4 кг припоя.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разделить 26,4 на 3 и умножить на два , получится 17.6кг это свинец. от 26.4 отнять 17.6кг получится 8.8кг это олово