Почему Архип не помог людям Троекурова, а спас кошку? Как развлечения характеризуют Троекурова? Как случай с медведем поменял отношения Маши к Дефоржу? Почему француз согласился на сделку с Дубровским? (Из романа "Дубровкий" 8-...

Почему Архип не помог людям Троекурова, а спас кошку? Как развлечения характеризуют Троекурова? Как случай с медведем поменял отношения Маши к Дефоржу? Почему француз согласился на сделку с Дубровским? (Из романа "Дубровкий" 8-11 глава)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Архип очень любил животных, поэтому и спас кошку.Троекуров Кирила Петрович – богатый дворянин-самодур, отец Маши.     Т. – человек избалованный и распущенный, опьяненный сознанием своей силы. Богатство, род, связи – все обеспечивает ему вольготную жизнь. Т. проводит время в обжорстве, пьянстве, сластолюбии. Унижение слабых, вроде травли зазевавшегося гостя медведем, – вот его удовольствия. Дефорж так смело повел себя с медведем, что Маша была восхищена Дефоржем за его поступок. Дубровский предложил 10 000 рублей, а у француза была больная мать. 10 000 на то время это очень большие деньги.