Почему ары называются Ар или сотка так написано в учебнике по математике 5 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это название дали великие математики ар в переводе в греческого называют много то есть много участка а сотка придумали земледельцы им так легче говортть
Гость
ар это ары в сокращении а сотка так говорят про участок допустим дачный участок в 15 соток (информацию придумал сам)!!!