Почему А.С Пушкин не сделал ни гренёва, ни пугочёва заглавными героями романа капитанская дочь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главную мысль, а точнее эпиграф "береги платье снову, а честь смолоду" выразила именно маша миронова. она ни разу не предала себя. ни тогда, когда швабрин звал ее замуж, ни тогда, когда он же держал ее взаперти, ни тогда, когда гринева хотели повесить.