Почему автор назвал свое произведение как стихотворение Пушкина "Мой первый друг, мой друг бесценный"???С Р О Ч Н О!!!ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!

Почему автор назвал свое произведение как стихотворение Пушкина "Мой первый друг, мой друг бесценный"??? С Р О Ч Н О!!! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что там рассказывается про дружбу, может поэтому
Гость
Автор назвал своё произведение "Мой первый друг! Мой друг бесценный!", потому что встреча с Пущиным была настолько радостной для ссыльного поэта и его лицейского друга, что событие это явилось ярким, памятным знаком, осветившим их жизнь в последующие годы. Идея стихотворения - показать те события и факты, которые надолго их сдружили. Дружество для Пушкина - это единение дорогих для него людей, с которыми связала его судьба в незабываемые лицейские годы. "Мой первый друг! Мой друг бесценный!" Этой строкой начинается стихотворение, и эпитет бесценный предаёт не только глубину чувств молодых людей, но и бесконечное их доверие, и преданность друг другу. Друзей связала и светлая юношеская пора, и становления характеров, и общие идеалы, и чистота жизненных целей и помыслов. В конце стихотворения Пушкин выражает надежду на то, что луч лицейской дружбы озарит его "заточенье" немеркнущим светом и утешит, успокоит его.