Почему бабочек называют летающим и цветами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабочек так называют из-за живописной окраске крыльев. Эту окраску они используют для маскировки на цветах
Гость
         Из всех насекомых бабочки пользуются наибольшей известностью. Вряд ли найдется на свете человек, который не восхищался бы ими так же, как восхищаются красивыми цветами. Недаром в древнем Риме верили в то, что бабочки произошли от цветов, оторвавшихся от растений. Во всех уголках мира есть любители, коллекционирующие бабочек с не меньшей страстностью, чем другие коллекционеры собирают произведения искусства.