Почему беременной женщине опасно употреблять многие лекарства и алкоголь.в какой период развития зародыша это наиболее опасно?ответ поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 спиртное проникает через плаценту в полном объеме. Этанол, с легкостью преодолевая плацентарный барьер, довольно быстро попадает в кровь малыша, в результате чего, может появиться тератогенный эффект, являющий причиной возникновения врожденных уродств.
Гость
лекарства и алкоголь попадают через гематоплацентарный барьер в кровь плода,оказывая мутагенное действие особенно опасно в первыйтриместр,так как в это время закладываются и формируются органы