Почему без денег в современной экономике не обойтись? Пожалуйста, можно более по?

Почему без денег в современной экономике не обойтись? Пожалуйста, можно более по??робный и полный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Возникает из-за невоспитанности и некультурности. 2. Если не будет социальных норм - не будут уважать друг друга, будет упадок и разруха страны, не будет процветания. 3. Когда Отечество в опасности - это долг - свои земли защищать от врага каждого гражданина. 4. Перекликается со вторым, соцыальные нормы, воспитание вырабатывают в человеке дисциплину, взаимоуважение, авторитет. 5. Успешность появляется там, где есть рвение и нацеленость на результат. 6. Такого не бывает, ведь чтобы например испечь хлеб нужно пшеницу собрать на комбайне, что едет на солярке, солярка подорожала и мука, что перемалывается из пшеницы - тоже подорожала. И вследствии этого всего подорожал и хлеб. Вывод, нужно принимать меры по недопущению подорожания любых элементов производства. 7. Не все люди. Как говорится, кому-то нужно и гайки крутить, а кому-то и метлой мететь. 8. Торговля - не основной источник богатсва странны. Есть еще природные богаства, налоги всевозможные - это в суме и дает ВВП страны. 9. Без рекламы - даже хорошему товару нельзя найти покупателя. А при рекламе - можно разрекламировать и плохой товар, продать его, получить деньги. Вывод - не все то хорошо, что рекламируется. 10. Деньги есть как живие - напечатаные банкноты так и еврооблигации, проценты от доходов продажи, сделок - не живые. 11. Без планирования бюджета семья не сможет жить а будет существовать. 12. Без охраны каждым нашей природы - у нас будет лучше экология, мы будет здоровее.