Почему биология является сложной наукой и какие еще науки входят в ее состав
Ответ(ы) на вопрос:
Биология сложная наука потому что в неё входит не сколько наук
Прежде всего биология не мыслима без химии. (А химия в свою очередь без физики). Ибо без знания химии невозможно понять строение и работу клетки, а клетка - это основа любого живого организма. Немало нужно и знание математики, ведь именно математически можно описать многие явления природы.