Почему благодаря Конфуцию китайцы верили, что правитель может им помочь при обращение с просьбой к божеству-небу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но самым высшим существом для китайцев было Небо. Небо они считали предком правителя, поэтому царя в Китае называли "Сын Неба", а подчиненные ему земли-"Поднебесной". По этому китайцы считали, что Небо покровительствует правителю и, как правило, исполняет его просьбы.