Почему большая смертность в областях и краях Северо - Запада России?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большая смертность среди всех субъектов РФ действительно наблюдается в двух областях Северо-Западного района (всего их 3) в Псковской и Новгородской областях. Причин здесь несколько. 1. Низкая рождаемость в течение последних 15 лет. (Отрицательный естественный прирост и в настоящее время) 2. Старение населения.  3. Отток из этих областей молодежи. (Один из самых больших показателей в России) 4. "Падение" уровня жизни.