Почему большой ожог кожи опасен для жизни? Что такое мурашки по коже каково значе

Почему большой ожог кожи опасен для жизни? Что такое мурашки по коже каково значение этого явления? Почему в сырую погоду тяжело переносить холод и жару?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше ожог тем больше повреждается ткани (ну и клетки), а самое главное это верхний слой эпидермиса в таком случае большой ожог. Мурашки по коже можно объяснить так ощущение озноба от сильного страха,  волнения,  ужаса. Это явление связано с нервной системой. В сырую погоду и И жару легче переносить - и холод. В жаркие дни не хватает кислорода, а клетки выделяет пот в результате  медленно испаряется пот и тяжело дышать и поэтому у человека получается там много пота. В сырую погоду или в холод наши клетки выделяют пот и в результате испарение медленно идет и холодный ветер дует на пот в результате получается как холодная вода на коже