Почему большую льдину, плавающую нс воде, приаести в движение легко, но сразу же сообщить большую скорость трудно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воде нет трения покоя, из-за этого привести в движение льдину очень просто. Насчет вопроса - советую посмотреть 2 закон Ньютона, там все описано. Еще возможно объяснить при помощи закона сохранения импульса. Если человек массой m и скоростью v, толкнет льдину массой M, ее скорость будет V=(mv)/M.