Некоторые русские числительные примечательны тем, что в них при склонении изменяется не только конец слова, но и середина:например, пятьдесят - пятидесяти. А какое географическое название рекомендовалось склонять похожим образо...

Некоторые русские числительные примечательны тем, что в них при склонении изменяется не только конец слова, но и середина:например, пятьдесят - пятидесяти. А какое географическое название рекомендовалось склонять похожим образом еще в середине ХІХ века? Новгород
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Город Новгород - Новоград. Овет: Новгород - Новоград.