Почему борьба с набегами полонцев стала важнейшей задачей русских князей?Почему они не могли полностью оградить Русь от половецких наберов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половцы своими набегами, мешали становлению Русского государства, постоянные набеги, это разорение земель, убийства воинов и крестьян. А так, как наша земля в те временна была разделена на княжества, и не было единого Князя, то соответственно вывод напрашивается сам собой. Именно из-за раздробленности, набегов половцев, печенегов, татарского ига, мы до сих пор отстает от Европы по технологиям, не намного, конечно, но все же.