Умоляю помогите пожалуйста! дам 25 б. В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько ...

Умоляю помогите пожалуйста! дам 25 б. В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х - число кустов смородины изначально во 2 ряду тогда в первом ряду 2,5х одинаковое количество, если 2,5х - 12 = х + 12 1, 5х = 24 х = 24/1,5 = 16 Ответ: 16