Почему Бразилия является одним из крупнецших производителей алюминия в мире?Укажите не менее двух причин.

Почему Бразилия является одним из крупнецших производителей алюминия в мире? Укажите не менее двух причин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторым в мире, по-видимому, должен считаться рудник Тромбетас в Бразилии, в Амазонии (штат Пара, примерно 400 км восточнее Манауса) , — 17 млн т (90% всей добычи в стране!) . Тропический ресурс Главное сырье для производства алюминия — бокситы. Наилучшие бокситы образовались в результате химических процессов, протекавших в условиях жаркого тропического климата (так называемая латеритизация*). Владельцы запасов Самыми большими в мире запасами бокситов обладают Гвинея и Австралия, за ними следуют Ямайка и Бразилия. Главные добытчики Обладатели наибольших запасов являются и мировыми лидерами по добыче бокситов, и именно они обеспечивают сырьем мировую алюминиевую промышленность. С большим отрывом лидирует Австралия, хотя у нее меньше запасов сырья, чем у Гвинеи. Австралийцы давно взяли на себя роль крупнейшего поставщика разнообразного минерального сырья для западного мира, Японии, а теперь и Китая.