Почему будущие побеги хорошо переносят неблагоприятные условия зимы? ЗАРАНИЕ СПАСИБО :З

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что они новые
Гость
У некоторых палочковидных бактерий при наступлении неблагоприятных условий внешней среды (изменение температуры, истощение питательных веществ, поступление токсичных соединений) внутри клетки образуется особое тельце округлой или эллипсоидальной формы, одетое плотной оболочкой — спора. Споры очень устойчивы к термическому воздействию и по отношению к ядам, и, по-видимому, являются защитным приспособлением бактерий. Это из учебника в принципе мог и сам вычитать =)