Почему будущий известный полководец Второй мировой войны, германский генерал-фельдмаршал Ф. Шёрнер, поступая в 1911 г. в Мюнхене на военную службу, присягнул не императору Германии Вильгельму II, а королю Баварии Людвигу III?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шернер поступил на службу в Баварский пехотный полк, которым командовал король Баварии Отто I (уже тяжело больной). Людвиг III был регентом и принимал присягу