Почему бутер падает маслом вниз!? Ребят срочно надо, мне за эту тему кол поставили.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученые нашли ответ на давний вопрос, который мучает уже не одно поколение, и выяснили, почему бутерброд всегда приземляется маслом вниз.Как оказалось это связано с высотой стола. После того, как бутерброд опрокидывается с края стола, он успевает сделать неполное сальто перед тем, как приземлиться.Так как сторона, намазанная маслом, направлена вверх, она и оказывается на полу.Чтобы подтвердить свою теорию, профессор Крис Смит (Chris Smith) и его коллеги из Манчестерского университета опрокинули на пол 100 ломтиков хлеба со стола высотой 76 сантиметров.В 81 проценте случаев сторона, намазанная маслом, контактировала с полом.