Почему Чехов назвал свой рассказ "Человек в футляре"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
описывается жизнь чиновника , который всего боялся и жил закрыто как в футляре
Гость
Потому что в нем рассказывается о человеке, которой хотел полностью отстраниться, укрыться от внешнего мира. Он даже носил все вещи в чехлах: поднимал воротник,ездил с поднятым верхом и был слишком правильным , т.е отстраненным человеком. Также он был замкнут в себе, у него не было друзей. Плохой характер, неправильное восприятие мира - вот, что его отстранило от мира сего.