Почему человек с повреждённой спиной мозг он не может осуществлять сложные произвольные движение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представь, что наш мозг и головной и спинной, это электрическая цепь. Головной мозг - это выключатель или включатель, спинной мозг - это электрический провод, по которому бежит электричество, а ноги, руки, тело и все остальное - это лампочки, которые включаются и выключаются от того, как захочет выключатель ( головной мозг) . И вот какой-то травмой перерезали или повредили провод ( спинной мозг) , получился разрыв цепи и электричество, которое посылает нам выключатель не бежит в ноги, потому что приказ не может быть услышан из-за повреждения. Из-за таких повреждения наше тело не может совершать сложные движения. Но я знаю такого человека, который с поврежденным позвоночником встал на ноги, стал силачем и написал свою методику и выпустил свои лекарства. Это Валентин Дикуль. Никогда не теряй надежду. Удачи.