Почему человек, уколовший палец,отдёргивает руку.Откуда он получает этот приказ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
приказ приходит от мозга, не обязательно уколоться, такой же приказ отдает мозг когда человек держит горячий чайник, рука отдает мозгу информацию что больно и мозг отдает приказ что нужно сделать так что бы больно не было значит нужно отпустить чайник, по такому принципу если уколоться
Гость
приказ приходит от мозга.