Почему человек является промежуточным хозяином бычьего цепня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной хозяин бычьего цепня — это человек, у которого он обитает в тонком кишечнике, а промежуточный хозяин — это крупный рогатый скот.
Гость
В организме млекопитающего печеночный сосальщик размножается половым путём ,а в организме прудовика-бесполым путем.Организм ,в теле которого происходит половое размножение паразита,называется ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ хозяином,а организм,в теле которого половое размножение не происходит ,называется ПРОМЕЖУТОЧНЫМ хозяином.