Почему человекообразные обезьяны не способны к целенаправленному созданию и применению орудий труда? Дайте два объяснения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отделы мозга, отвечающие за подобные функции у этих обезьян развиты не настолько сильно, чтобы выполнять такие действия, но их мозг легко воспринимает и обрабатывает "обучение"
Гость
Им это не нужно, и потому естественный отбор в этом направлении не шел. А не нужно потому, что они живут в тропиках и субтропиках, с мягким климатом и огромным разнообразием растительной и животной пищи. Т. е. строить жилища им не надо, заниматься земледелием тоже, для сбора фруктов никакие приспособления-орудия не нужны. Т. обр. , для обезьян работа по созданию и применению орудий труда не имеет смысла, а природа всегда целесообразна.