Почему Чичикову удается стать "херсонским помещиком"? Становится ли это его триумфом?(Мертвые души)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цель Чичикова скупить Мертвые души  за низкую цену , а затем заложить их в опекунском совете за большие деньги. В конце произведения после множества изьятий рукописи , Чичиков оказывается на ярмарке . я точно конец не помню