Почему число 4 в степени 1/2 равно 2 ? А чему тогда будет равно число 3 в степени 1/4, как расчитать? Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Степень 1/2 - это квадратный корень. То есть [latex] 4^{1/2} [/latex] = √4 = 2. А  число [latex] 3^{1/4} [/latex] = [latex] \sqrt[4]{3} [/latex]   (то есть корень четвертой степени из числа 3)