Почему читателей привлекает поэзия М.Ю.Лермонтова? Ответ должен быть полным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стихи Лермонтова завораживают, от них невозможно оторваться. В них яркие, живые образы перекликаются с нежной и красивой русской природой, которую он любил описывать в своих произведениях. Лермонтов - незыблемый классик. Все его стихи правдивы и очень близки по духу многим людям, они признали Лермонтова мастером мысли и слова, величайшим поэтом. Красота, живость картины, близкие по духу темы - вот чем Лермонтов привлекает внимание читателей.