Почему данте считают самым великем поэтам Среднековья?пжкратко

Почему данте считают самым великем поэтам Среднековья? пж кратко
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данте был одним из первых гуманистов. Из под его пера вышла великая Божественная комедия, в которой Алигьери виртуозно описал то, что находится за гранью воображения любого человеческого разума - Ад, Чистилище и Рай. Поэтому, Данте считается величайшим поэтом средневековья.